Правила поведения на воде

Уважаемые родители!

С наступлением жаркой погоды многие из вас отправятся с детьми на водоемы.

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей.

• Для плавания используйте лишь круги и жилеты, предназначенные для применения в открытых водоемах, у них должны быть толще стенки и, желательно, несколько автономных камер.
  • Всегда будьте возле ребенка, который в воде. Не отводите от него взгляда. Дошкольник может за секунду уйти под воду и захлебнуться.
  • Старайтесь не брать без спасательного жилета дошкольников кататься на лодках, водных велосипедах и других плавательных средствах, это может быть опасно.
  • Никогда не купайтесь в непогоду.
  • Плавайте в специально отведенных местах с чистым проверенным дном, и где есть спасатель и медицинский пункт.

Правила безопасности на воде — купание в надувных бассейнах.

Никогда не позволяйте детям нырять в надувные бассейны.

Не оставляйте дошкольников без присмотра даже в маленьком бассейне. Малыш может упасть лицом в воду и утонуть, у него еще слишком слабые руки для веса тела и поэтому ему тяжело подниматься.

Максимально оградите несанкционированных доступ к бассейну малышей, чтобы они самовольно не пошли плавать. Для этого снимайте лестницу, ставьте заградительный барьер, не оставляйте стулья по которым можно забраться внутрь, надевайте на верх плотный защитный чехол (который не провалится под весом ребенка или двух) или сливайте воду из бассейна.

Вызов экстренных служб с мобильных телефонов

010 – вызов пожарной охраны и спасателей

020 – вызов полиции

030 – вызов скорой медицинской помощи

040 – вызов газовой аварийной службы

Вызов экстренных служб через номер 112

Для экстренного вызова специальных служб также работает номер 112 на русском и английском языках.

Вызов с номера экстренного вызова 112 возможен:

• при отсутствии денежных средств на вашем счету;
  • при заблокированной SIM–карте;
  • при отсутствии SIМ-карты телефона.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo