Сопровождение обучающихся с инвалидностью и (или) ограниченными возможностями здоровья

Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) - дети, имеющие недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого - медико- педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

Инклюзивное образование  – это обучение в совместной образовательной среде детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей, не имеющих таких ограничений, посредством обеспечения детям с ограниченными возможностями здоровья условий обучения и социальной адаптации, не снижающих в целом уровень образования для детей, не имеющих таковых ограничений.

Воспитанников с ОВЗ и детей-инвалидов в 2023-2024 учебном году в МБДОУ д/с № 36 – нет.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo