В гости к нам пришел Нептун

Одним из самых любимых  праздников летнего периода является  развлечение « День Нептуна». Дети всегда его ждут с нетерпением. Сегодня в гости к воспитанникам детского сада пришел царь всех морей и океанов – Нептун. Морские герои и волшебная музыка погрузили ребят в атмосферу сказки.

Тематические подвижные игры и спортивные эстафеты «Перенеси – не расплескай», «Спасательный круг», «Плыви, кораблик», «Сбор жемчужин», «Море волнуется» способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Пройдя все испытания, дети получили заслуженный приз – мыльные пузыри, игры с которыми стали веселым заключением праздника.