В гости к А.П.Чехову

В преддверии празднования 161 годовщины со дня рождения А.П.Чехова  -  нашего великого земляка, писателя известного и любимого  во всем мире,  в МБДОУ д/с № 36 прошла  «Чеховская неделя».   Педагоги познакомили детей старшего дошкольного возраста с рассказами писателя, впечатления от которых нашли свое отражение в рисунках детей и выставке детского творчества.

Вместе с родителями дети подготовительной группы искали следы Каштанки в нашем городе. Свои размышления о том, могли ли события рассказа А.П.Чехова «Каштанка» повториться в наши дни, дети отразили в проекте «По следам Каштанки», а потом представили в литературно-музыкальной гостиной «В гости к А.П.Чехову».

С удовольствием воспитанники ДОУ принимали участие в городском видео-конкурсе «Пестрые страницы» и конкурсе творчества юных таганрожцев «Мир Чеховских героев».

Мы надеемся, что данные мероприятия позволят привлечь внимание не только к творчеству А.П.Чехова, но и к  и к чтению художественной литературы. Ведь в  процессе общения с книгой ребенок не только познает прошлое, настоящее и будущее мира, но и учится думать, анализировать, развивается творчески и духовно.

news news news