Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!

Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 13.04.2012 № 281 «Об установлении ежегодных Дней древонасаждений в Ростовской области» - 10 апреля 2021 года на территории нашей области был организован День древонасаждений. Наш детский сад тоже принимал участие в этом мероприятии.

Подготовка к этому дню велась заранее.  Родители  принесли в детский сад кустарники, саженцы деревьев. Воспитатели организовали беседы, просмотр обучающих фильмов: «Зачем беречь природу?», мультфильмов на экологическую тему. Рассказали детям, как важно любить природу, заботиться о ней и правильно ухаживать за нашими «зелеными братьями». Вместе с воспитателями дети  посадили на территории  детского сада кусты смородины, малины и плодовые деревья. Как только наступит теплая и солнечная погода в детском саду будет организован субботник и на участках появятся клумбы с цветами. Посаженные кустарники, цветы сделают наш детский сад ярче, веселее и краше!

news news news