Спортивная квест - игра по ПДД «В поисках загадочного ключа»

2022

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Поэтому 07.02.2022г.  в нашем детском саду  прошло мероприятие спортивная квест - игра по ПДД «В поисках загадочного ключа». Цель мероприятия - формировать у дошкольников навыков выполнения основных правил поведения на улице и дороге с целью предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, воспитывать дисциплинированность, коллективизм, культуру безопасного поведения на улицах и дорогах, развивать у детей связную речь и физические качества, силу, ловкость, быстроту реакции.