Совместное проведение музыкально-спортивного праздника с ВДПО города Таганрога посвященного «Дню созданию ВДПО»

2023

14 июня, прошло совместное  мероприятие с ВДПО города Таганрога посвященное «Дню созданию ВДПО» по пожарной безопасности. Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.  С большим интересом ребята примеряли на себя костюм пожарника и перечисляли предметы, которые необходимы для работы. Ребята изучили правила поведения с огнём, рассказывая как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности, играли в противопожарные игры. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни.