Сдай макулатуру - спаси дерево!

В мае наше дошкольное учреждение приняло участие в экологической акции «СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!», цель которой: экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений.

Мы благодарим каждого участника, принявшего участие в акции,  за желание улучшить экологическую обстановку и сохранить зеленые насаждения.

По статистике одна семья выбрасывает за год в мусорное ведро 1-2 взрослых дерева. Одна  тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды.

Наш детский сад собрал 300 кг макулатуры, а значит спас три дерева. Спасибо всем за активную жизненную позицию и неравнодушие. Давайте всегда беречь нашу зеленую планету!