Ростовская область, г. Таганрог, экологическая акция «День воды» #ДеньВоды, #РостовскаяОбласть, #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

2023

Вода  в жизни человека играет очень важную роль. Значение воды на Земле бесценно, поэтому так важно воспитать в подрастающем поколении бережное отношение  к воде, как к источнику жизни. В  нашем детском саду, в группе раннего возраста, воспитатели провели акцию «День воды» под названием «С голубого ручейка, начинается река!» в честь «Всемирного дня водных ресурсов». В этот день педагоги говорили с детьми о том, что нужно беречь воду, плотно закрывать кран, не пускать слишком сильную струю во время мытья рук и умывания, не загрязнять водоемы мусором. Дети спели песню «С голубого ручейка, начинается река», рассмотрели картинки с изображением рек, организовали игру «Что будет, если?», нарисовали ручеек с чистой водой. Повсюду где бежит вода - цветет земля - цветет страна.