Родительский всеобуч «Безопасная дорога – детям!»

Уважаемые родители!

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах - соблюдать правила дорожного движения!

Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах города должна быть систематической. В МБДОУ д/с № 36 педагогами  проводятся тематические  беседы, занятия с элементами  игр по ПДД , развлечения, выставки рисунков на данную тему. Но этого мало — практическое применение этих знаний целиком ложится на ваши плечи. А успех профилактики детского дорожного травматизма во многом зависит от вашей сознательности, личной культуры и дисциплинированности. От вашего уважения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье многих людей.Помните, что ребенок учится законам дороги на примере родителей. И только единство наших и ваших требований к детям — это условие безопасности наших детей на улицах города!

Ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах погибают дети. По данным Министерства общего и профессионального образования и ГУ МВД России по Ростовской области получен анализ детского дорожно-транспортного травматизма в нашей области за 9 месяцев: зарегистрировано 179 ДТП в результате которых 13 несовершеннолетних погибли; 3 погибших ребенка были не пристегнуты;31 ребенок попал в ДТП по собственной неосторожности; 7 – совершили неожиданный выход из-за препятствия;3 – переходили дорогу на запрещенный сигнал светофора; 28 – получили травмы из-за нарушений ПДД водителями.

news news news news news