«Пусть огонь будет добрым»

В целях профилактики чрезвычайных происшествий, ежемесячно в первой декаде месяца, в нашем ДОУ проводится урок безопасности. На этой неделе в каждой возрастной группе прошло тематическое развлечение «Крепко помните, друзья, что с огнём шутить нельзя!».

В игровой форме воспитанников познакомили с основными причинами возникновения пожаров, правилами  осторожного обращения с огнем.  Дети совместно с родителями с большим удовольствием подготовили свои правила в рисунках о пользе и вреде огня. В старших возрастных  группах были организованы тематические выставки рисунков.

Проведение таких уроков безопасности необходимо для привлечения внимания к проблеме детского травматизма  и для того, чтобы каждый ребенок с раннего детства мог больше узнать о правилах пожарной безопасности.

news news news