ПУСТЬ ЛЕТО БУДЕТ БЕЗОПАСНЫМ!

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. И поэтому задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными обстоятельствами, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке.

В рамках реализации проекта «Уроки БезОпасности»  в нашем ДОУ систематически ведется  работа по ознакомлению детей с основами безопасности,  цель которых: предвидеть, научить, уберечь  от опасности.

Недавно была организована выставка плакатов «Пусть лето будет безопасным». Дети представили совместное творчество с родителями по ПДД, пожароопасности, отдыха на море и др. В группах проведены беседы «Опасный незнакомец», «Правила поведения на прогулке», «Не уходи без разрешения». Родителям были вручены памятки и буклеты.