Открытые занятия по познавательному развитию ФЭМП

2023

В нашем детском саду прошли открытые занятия по познавательному развитию ФЭМП. Занятия были построены так, чтобы все виды деятельности сменяли друг друга для обеспечения работоспособности, заинтересованности детей в течение всего занятия. Педагоги показали, как дети решают задачи, проводят вычисления, измерения, сравнивают по количеству, форме и величине, умеют считать в прямом и обратном порядке, знают состав чисел первого десятка, знают цифры, классифицируют геометрические фигуры, умеют ориентироваться в пространстве, знают календарь, работают с раздаточным материалом. Дети с удовольствием выполняли предложенные им задания, были внимательны и инициативны. Такие занятия положительно влияют на познавательное развитие.