Неделя добрых дел

В рамках реализации плана мероприятий на 2021-2022 у.г. в  МБДОУ д/с № 36  прошла «Неделя добрых дел», под девизом «Поделись своей добротой».

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

В течение всей недели педагоги группы  принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел.

Были проведены тематические беседы  «Что такое доброта», "Добрый человек - он какой?", дети рассуждали на темы, что такое доброта, учились проявлять доброжелательность по отношению друг к другу ,смотрели  мультипликационные фильмы о доброте. Воспитанники совместно с воспитателями изготовили из бумаги сердечки с сюрпризом и дарили их ребятам младшей группы («Сердечко - доброму человечку»).