Мероприятия ко Дню Победы

2024

Все дальше от нас те страшные годы, когда шла война, но День Победы и сейчас остается для нашей страны самым важным праздником, это событие, о котором нельзя забывать, и в этом большая заслуга педагогов, которые пытаются донести до подрастающего поколения важность этого дня. Поэтому мы ежегодно отмечаем 9 Мая в нашем детском саду. На занятиях читали художественную литературу о войне, слушали военные песни, педагоги проводили тематические беседы, ребята посмотрели познавательные видеоролики о военной технике, рисовали, делали аппликацию ко  «Дню Победы». Мероприятие ко «Дню Победы» началось с внесения флага России и минутой молчания в память о погибших героях, затем воспитанники рассказывали стихи, пели песни, играли в военные игры.