Мероприятие по правилам пожарной безопасности

«С огнём не играйте! С огнём не шалите!

Здоровье и жизни свои берегите!»

20 июля, в нашем детском саду, прошло мероприятие по правилам пожарной безопасности. Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.  Пожар легче предупредить, чем потушить - эта привычная фраза не теряет актуальности. В ходе мероприятия,  детям рассказали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички, ребята познакомились с огнетушителем, с противогазом, они вспомнили как правильно себя вести при обнаружении пожара, разгадывали загадки, играли в подвижные игры «Потуши пожар, «Наполни резервуары водой». Благодаря проведенным мероприятиям у детей формируется фундамент знаний по правилам пожарной безопасности.