Космос – это интересно!

Космос – это интересно!

12 апреля весь мир отмечает замечательный праздник – 60 лет полета первого человека в космос.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики, во время которой дети познакомились с информацией о первом полете человека в космос. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Проведенные в группах занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности. Дети с интересом слушали рассказы о космосе, планетах, космонавтах, смотрели видеосюжеты. В холле старшей группы была организована выставка детского творчества, на которой были представлены тематические работы из бросового материала, выполненные в различных техниках совместно с родителями.
Итоговым мероприятием недели стал спортивный праздник, организованный в форме квест-игры «Спасем Лунтика». Детей ждали интересные испытания: как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку, а далее, путешествуя по планетам и участвуя в стилизованных эстафетах,: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», спасая Лунтика.

Завершая космическую неделю, мы с удовольствием поздравляем Брисову Киру и Сергиенко Сашу с призом зрительских симпатий в региональном конкурсе «Россия – моя история» номинация «Люди, шагнувшие к звездам».

Успехов вам, ребята!

news news news news news news