Экологическая акция «День птиц» #ДеньПтиц, #РостовскаяОбласть, #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

2023

С целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры, наши дети средней группы, приняли участие в экологической акции «День птиц». С 1 по 7 апреля, в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Наши пернатые друзья». На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, наблюдали за ними на прогулке. Совместно с родителями были изготовлены скворечники и развешаны на территории детского сада. Ребята остались довольны: пернатые друзья найдут себе домик по душе.