Эко-квест по экологическому воспитанию детей подготовительной группы на тему «Осеннее путешествие»

Всероссийская акция «Всероссийский экологический субботник «Зелѐная Россия».

Эко-квест по экологическому воспитанию детей подготовительной группы

на тему «Осеннее путешествие»

Наши воспитанники подготовительной группы прошли эко-квэст на тему «Осеннее путешествие». Акция направлена на эколого-патриотическое воспитание детей, формирование у подрастающего поколения  социально-активной гражданской позиции. Дети выполняли задания и получали за правильные ответы буквы, из которых в конце квеста они сложили слово Осень. Они называли приметы осени, отбирали картинки и определяли изображения  ранней и поздней осени,  угадывали, где изображены перелетные, а где зимующие птицы,  определяли по листьям, названия деревьев и искали эти деревья на территории детского сада, рисовали осеннее, яркое, красочное дерево на асфальте мелками. Мы постарались научить малышей  бережному отношению к окружающей природе, осознанию важности ее охраны и восстановления, умению ценить ее красоту.

news news news news news news news news news news news news news news