Дорожная азбука для взрослых и детей

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. На территории Ростовской области за 6 месяцев 2021 года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 92 ДТП, в результате которых 95 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, 10 детей погибли.

Ежемесячно  в начале месяца в нашем детском саду проводятся мероприятия по охране жизни и здоровья детей. С детьми старшего дошкольного возраста проведено развлечение «Дорожная азбука», из которого они узнали  о том, как сделать так, чтобы улицы и дороги стали  безопасными. Мероприятие прошло в форме игры, эстафет, интеллектуальных заданий, решении проблемных ситуаций. Так  дети не только хорошо запоминают и усваивают  ПДД, но и  понимают, где и когда можно безопасно и весело играть. Родителям в этот день были розданы памятки по соблюдению мер безопасности на дороге.