День защитников Отечества

Нашей армии – САЛЮТ!

В рамках празднования Дня защитника Отечества в детском саду прошли мероприятия, направленные на воспитание у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование гордости за славных защитников Отечества.

В группах старшего дошкольного возраста прошли спортивные праздники «Рыцари помогают принцессе» и «Мы солдаты, моряки, летчики и храбрецы», во время которых  дети соревновались в ловкости, смелости, быстроте.  Дети пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.  Праздники проходили в форме игры и состояли из различных эстафет. Все хорошо подготовились, поэтому в соревнованиях победила дружба!

В конце праздника всем детям вручены  медали победителей.

Во всех возрастных группах были проведены тематические беседы «Мой папа – защитник», «Кто такие защитники Отечества», организованы творческие мастерские «Открытка для героя». Дети с удовольствием обыгрывали макеты с военной техникой, солдатиками. При поддержке родителей и воспитателей воспитанники старшей группы приняли участие в городском конкурсе рисунков «Аты-баты – мы солдаты».

news news news news news news news news