8 июля в России отмечается  очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню: конкурс рисунков на асфальте «Ромашка - символ семьи, любви верности», беседы и тематические занятия, из которых дети узнали о жизни Петра и Февронии и значении семьи в жизни человека.

В подготовительной группе была проведена увлекательная маршрутная игра «Где найти белое солнышко», которая посвящена символу дня – белой ромашке. Ребята с удовольствием проходили различные задания, шли от станции к станции, на которых их встречали Незнайка, Хитрые лисички, Рыбачка, Травница. Всем очень хотелось, чтобы волшебный цветок исполнил все пожелания, которые дети высказывали своим родителям.

В их душах  осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!