День народного Единства

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, и воспитание уважительного отношения к труженику и результату его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам. В преддверии праздника,  «Дня народного единства» в нашем детском саду проводились: беседы с детьми об истории праздника «День народного единства», «Моя страна»; чтение В. Степанова «Что мы Родиной зовем»; чтение художественной литературы, разучивание стихов о Родине, пословиц и поговорок о смелости, отваге;  рисование на тему «Дерево дружбы»; конструирование из бумаги «Голубь мира»; аппликация «Флаг России»; слушание музыки «Моя Россия», «Торжественный марш», «Гимн России».