2020

День народного единства – один из значимых  праздников в истории современной России, который способствует воспитанию у дошкольников патри­отических чувств и любви к Родине.

В МБДОУ д/с № 36  был проведён цикл тематических мероприятий, во время которых воспитанники познакомились с историей нашей страны и узнали  о том, как происходило сплочение многонационального  народа в труднейшие для страны времена. Дети закрепили свои знания о государственных символах и подготовили индивидуальные проекты о любимых уголках малой Родины -  Донском крае. В фойе ДОУ была организована выставка рисунков о Таганроге. Воспитанники с интересом конструировали крепости и знаменитый Кремль - символ нашей страны. Данные мероприятия способствовали формированию понятия о важности духовного единства, смысл которого заключается в помощи друг другу, терпимости и уважении. Ведь мы сильны только тогда, когда мы едины!

news news news news