Таганрог
+7 (8634) 33-44-30

-

Обучающиеся в МБДОУ д/с №36 получают образование, соответствующее дошкольному уровню образования. (ФЗ "Об образовании в РФ" ст. 10 п.4). Обучение осуществляется непосредственно в детском саду в очной форме. (ФЗ "Об образовании в РФ" ст. 17 п.1).
В МБДОУ обучаются дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Образовательный процесс в МБДОУ базируется на образовательной программе, разработанной педколлективом МБДОУ, принятой на заседании педагогического совета №1 от 28.08.2014г.

Содержание образовательной программы соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и выстроено по принципу развивающего образования, цель которого – развитие ребенка, и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Образовательный процесс строится с учетом следующих принципов: комплексно-тематического и принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей.

Скачать Образовательную программу

Основу общеобразовательной программы составляет программа «Детский сад – Дом радости» (автор Н.М. Крылова). Реализация  программы обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по пяти основным направлениям: познавательному, речевому, социально-коммуникативному, художественно-эстетическому, физическому.

Программа Н.М. Крыловой «Детский сад – Дом радости» выстроена в трех взаимосвязанных направлениях педагогической деятельности:

·         забота о здоровье и обогащение физического и психического развития каждого воспитанника;

·         содействие овладению ребенком разными видами деятельности на уровне самостоятельности и творчества как формами и средствами обогащения всестороннего развития и саморазвития дошкольника;

·         приобщение дошкольника к основам духовной культуры и интеллигентности.

Авторская программа «Детский сад – Дом радости» реализуется через педагогическую Технологию, которая представлена как ежедневные сценарии целостного педагогического процесса. Основные задачи данной программы:

·         приобщать к физической культуре как фундаменту общечеловеческой культуры; охранять, защищать и укреплять здоровье ребенка; формировать основы его здорового образа жизни,

·         обеспечивать полноценное своевременное обогащение разностороннего психического развития и саморазвития дошкольника как неповторимой индивидуальности посредством содействия овладению им разнообразными видами деятельности;

·         содействовать овладению воспитанником основами духовной культуры, интеллигентности, развитию философского взгляда на себя и окружающий мир, приобщению к общечеловеческим ценностям,

·         осуществлять воспитание дошкольника в коллективе как форме и средстве сохранения, развития и саморазвития творческого потенциала, одаренности и таланта индивидуальности.

Парциально используются:

«Физическая культура- дошкольникам» Л.Д.Глазырина

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н.Авдеева, Р.Б.Стеркина, О.Л.Князева

«Наш дом –природа» Н.А.Рыжова

«Гармония» Т.В.Тарасова

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований местного бюджета 108

Обучение в МБДОУ ведется на русском языке.

Учебный план график

Уровень образования: дошкольное образование

Формы обучения-индивидуальная, подгрупповая, групповая.

Нормативный срок обучения- МБДОУ реализует образовательные программы дошкольного образования различной направленности и обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 3 лет до 7 лет.

Общее количество воспитанников – 108 человек. Вакантных мест нет.

• Кто здесь был?

Введите код: